本文へスキップ

Gunma Club Basketball League




第10回全日本クラブシニアバスケットボール選手権大会 兼
第10回全日本クラブスーパーシニアバスケットボール交歓大会 
特設ページ

大会日程 : 2017年 12月 2日(土)~3日(日)
会  場 : 群馬県/高崎市 高崎アリーナ( アクセス )
 / 高崎市浜川体育館

************************************************************************************************
※試合観戦に見える方々へ
  観覧席は上履きが必要です。スリッパは限りがありますので、観戦に見える方は上履きを持参するようにご協力をお願いします。
************************************************************************************************



第10回全日本クラブシニアバスケットボール選手権大会 組み合わせ

第10回全日本クラブスーパーシニアバスケットボール交歓大会 組み合わせ


シニア選手権大会勝ち上がり  ・  スーパーシニア交歓大会勝ち上がり 【最終結果】

シニア
優勝:neoうめや(東京) 準優勝:エムプラス(愛知)
3位:高崎マスターズ(群馬)・徳島シニア選抜(徳島)

スーパーシニア
優勝:高田GTBBC(奈良) 準優勝:Tigre Azzurro(東京)
3位:BROTHER(高知)・シニアギャロップス(大阪)

戦評 : シニア決勝戦  ・  スーパーシニア決勝戦


12月3日(日)  高崎アリーナ   
Aコート Bコート Cコート Dコート
第1試合 neoうめや(東京)
〇 16-25-16-24 81

高崎マスターズ(群馬)
× 18-16-17-21 72
エムプラス(愛知)
〇 12-23-16-17 68

徳島シニア選抜(徳島)
× 11-13-17-14 55
シニアギャロップス(大阪)
× 7-9-10-8 34

Tigre Azzurro(東京)
〇 13-13-15-15 56
高田GTBBC(奈良)
〇 7-11-14-14 46

BROTHER(高知)
× 4-10-13-12 39
3 位 表 彰 式
第2試合   スーパーシニア決勝戦
Tigre Azzurro(東京)
× 6-6-4-11 27
高田GTBBC(奈良)
〇 10-4-7-9 30
シニア決勝戦
neoうめや(東京)
〇 20-24-20-19 83
エムプラス(愛知)
× 14-8-8-11 41
 


12月2日(土) 高崎アリーナ 浜川体育館
Aコート Bコート Cコート Dコート Eコート Fコート
第1試合 neoうめや(東京)
〇 29-20-31-29 109

福岡シニア選抜(福岡)
× 18-12-13-16 59
Old Beans(広島)
〇 22-13-14-13 62

CROSSOVER(兵庫)
× 6-9-7-22 44
BEE(三重)
× 7-12-12-18 49

SAM(石川)
〇 10-13-17-12 52
福島(福島)
× 16-16-10-11 53

高崎マスターズ(群馬)
〇 25-29-20-18 92
Tigre Azzurro(東京)
〇 13-14-16-9 52

岩手マスターズ(岩手)
× 8-3-10-5 26
BUZZER BEATER(静岡)
× 15-8-13-15 51

長崎スーパーオールドスターズ(長崎)
〇 18-15-21-12 66
第2試合 エムプラス(愛知)
〇 29-19-15-32 95

TORIKKO(青森)
× 11-21-14-9 55
栗工シニア(群馬)
× 14-17-8-10 49

TEAM I(滋賀)
〇 11-9-21-19 60
越前籠仁快(福井)
〇 28-13-25-22 88

KTS(熊本)
× 9-20-14-16 59
ホリエビーチジャム(北海道)
× 8-19-14-11 52

徳島シニア選抜(徳島)
〇 20-18-27-27 92
うるふ(山口)
〇 12-13-11-9 45

宮城MST(宮城)
× 10-6-6-8 30
高田GTBBC(奈良)
〇 12-9-19-10 50

BRONCOS・SENIOR(千葉)
× 10-7-10-14 41
第3試合 シニアギャロップス(大阪)
〇 15-13-8-9 45

TOYAMAスターズ(富山)
× 7-4-12-13 36
きたそらちベアーズ(北海道)
〇 12-14-8-10 44

群馬(群馬)
× 5-4-3-9 21
福岡シニア選抜(福岡)
〇 26-11-24-13 74

CROSSOVER(兵庫)
× 15-23-10-20 68
BEE(三重)
〇 13-22-23-16 74

福島(福島)
× 11-13-8-10 42
にいがた(新潟)
× 5-15-12-5 37

BROTHER(高知)
〇 11-8-8-16 43
福岡スーパーシニア選抜(福岡)
× 8-7-14-7  36

エムプラススーパーシニア(愛知)
〇 12-7-4-19 42
第4試合 TORIKKO(青森)
× 12-16-10-10 48

栗工シニア(群馬)
〇 18-18-22-23 81
KTS(熊本)
× 15-17-22-15 69

徳島シニア選抜(徳島)
〇 21-22-18-14 75
neoうめや(東京)
〇 28-34-26-24 112

Old Beans(広島)
× 11-15-15-24 65
SAM(石川)
× 14-12-25-12 63

高崎マスターズ(群馬)
〇 21-20-14-13 68
Tigre Azzurro(東京)
〇 16-16-20-11 63

長崎スーパーオールドスターズ(長崎)
× 10-10-8-16 44
岩手マスターズ(岩手)
× 11-12-7-11 41

BUZZER BEATER(静岡)
〇 16-12-24-18 70
第5試合 シニアギャロップス(大阪)
〇 6-14-14-14 48

きたそらちベアーズ(北海道)
× 9-8-11-7 35
TOYAMAスターズ(富山)
〇 9-7-12-11 39

群馬(群馬)
× 10-4-4-9 27
エムプラス(愛知)
〇 20-10-26-20 76

TEAM I(滋賀)
× 19-15-4-15 53
越前籠仁快(福井)
× 7-15-15-4 51

徳島シニア選抜(徳島)
〇 21-19-30-25 85
うるふ(山口)
× 14-9-15-2 40

高田GTBBC(奈良)
〇 8-20-9-12 44
宮城MST(宮城)
× 6-2-8-12 28

BRONCOS・SENIOR(千葉)
〇 17-20-14-14 65
第6試合         BROTHER(高知)
〇 15-11-11-16 53

エムプラススーパーシニア(愛知)
× 6-15-7-15 43
にいがた(新潟)
× 20-12-4-8 54

福岡スーパーシニア選抜(福岡)
〇 16-15-20-6 57

contents